Связаться с нами

Ico Новости компании
24.04.2019

Конференция «Современные аналитические технологии. Роль лабораторной медицины в условиях реформирования медицинской отрасли»

ООО «Диамеб» - прогрессивная компания с 19-летним стажем работы, которая день за днем ​​совершенствуется для наших клиентов. Специалисты компании развиваются вместе с вами, поэтому ищут новые возможности для улучшения качества нашей работы и совершенного обслуживания клиентов. 10 апреля сделан еще один шаг в плане информационного обеспечения специалистов в области лабораторной диагностики.

В городе Ровно, в конференц-зале гостиницы «Мир» была проведена конференция под названием «Современные аналитические технологии. Роль лабораторной медицины в условиях реформирования медицинской отрасли», в ходе которой рассмотрели следующие вопросы:

   1. «Лабораторная диагностика на первичном и вторичном звене медицинской помощи в свете реформ МОЗ Украины»

Мы анализировали бюджет МОЗ Украины на 2019 и как его сумма влияет на лабораторные исследования в нашей стране, соответствуют ли они мировым стандартам. В свете реформы медицины в Украине, лекторы отмечали как правительство регулирует вопрос о лабораторные исследования при оказании первичной медицинской помощи населению. Мы предложили альтернативные методы исследований, которые облегчат и улучшат лабораторные анализы, станут автоматизированными. Наша компания представила анализаторы, которые помогут в данном процессе.

   2. «Исследование системы гемостаза: преаналитический этап и интерпретация результатов»

На данном этапе мы рассмотрели в общих чертах функционирования системы гемостаза, преаналитические проблемы исследования гемостаза, а также ознакомились с различными типами систем коагулометров. Отдельное внимание было уделено автоматическому коагулометру CoagM от компании Diagon.

   3. «Преимущества автоматизированных гематологических исследований»

В лекции было раскрыто вопрос об этапах лабораторной диагностики в гематологии, мы также отметили требования к анализируемым образцам и контрольным материалам. Также во время лекции мы выразили мнение по поводу интерпретации результатов автоматизированного анализа крови и их возможных отклонений. Мы анализировали факторы влияния на результат и различные методы исследований. Слушателям не менее интересно было слушать об анализаторах, которые может представить наша компания для анализов именно данной специфики.

Большая благодарность нашим партнерам, Управлению здравоохранения Волынской областной государственной администрации и Управлению здравоохранения Ровенской областной государственной администрации за помощь в организации проведения мероприятия.

Спасибо участникам конференции за активное участие и лекторам за содержательные доклады!

Будем рады видеть Вас на наших очередных научно-практических мероприятиях!

Ваш надежный партнер в лабораторной диагностике, ООО «ДИАМЕБ»